BMW поможет установить новый рекорд скорости в гонке дронов Drone Racing League- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  BMW поможет установить новый рекорд скорости в гонке дронов Drone Racing League

Новости

BMW поможет установить новый рекорд скорости в гонке дронов Drone Racing League
15.03.2018, 15:05:31 
 
p>Турнир среди БПЛА Drone Racing League (DRL) набирает популярность, привлекая не только новых участников, но и вызывая заинтересованность в состязании дронов именитых производителей. Улучшить и без того выдающиеся скоростные показатели летательных аппаратов намерена компания BMW, которая пообещала выделить стенд и необходимое оборудование для аэродинамических испытаний гоночных беспилотников. 

David T. Kindler/Drone Racing League

David T. Kindler/Drone Racing League

Концерн BMW готов оказать квалифицированную техническую помощь и предоставить аэродинамическую трубу в собственном испытательном центре, чтобы побить текущий предел скорости Drone Racing League. Напомним, что команде RacerX удалось «разогнать» дрон до 265 км/ч в ходе соревнования и таким образом попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Их квадрокоптер был официально признан самым быстрым в мире летательным аппаратом подобного класса. Кроме того, руководство баварского автопроизводителя возьмёт на себя организацию одного из этапов Drone Racing League, местом проведения которого станет музей BMW в Мюнхене. 

www.pinterest.com

www.pinterest.com

Чемпионат Drone Racing League обязан своей известностью американскому кабельному телеканалу ESPN, который приобрёл права на трансляцию соревнований с участием дронов и способствовал их популяризации. По правилам турнира все команды используют идентичные модели БПЛА, что позволяет сконцентрировать внимание на лётных навыках операторов, а не вести гонку между инженерно-конструкторскими подразделениями. 

Интерес BMW с Drone Racing League объясняется схожестью гонок дронов с автоспортом. По мнению руководства немецкой компании взятый за основу формат состязаний — это честный и достаточно объективный способ выявить лучших из лучших, сочетающий при этом высокотехнологичную аппаратную базу и передовые цифровые решения. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: