Oppo и Meizu возьмут на вооружение чип MediaTek со средствами ИИ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Oppo и Meizu возьмут на вооружение чип MediaTek со средствами ИИ

Новости

Oppo и Meizu возьмут на вооружение чип MediaTek со средствами ИИ
14.03.2018, 15:52:40 
 
p>Тайваньские источники сообщают о том, что как минимум два довольно известных разработчика смартфонов возьмут на вооружение новейший мобильный процессор MediaTek Helio P60.

Чип, о котором идёт речь, был официально представлен в прошлом месяце на выставке MWC 2018. Изделие содержит восемь вычислительных ядер (квартеты ARM Cortex-A73 и ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц), графический ускоритель ARM Mali-G72 MP3 с частотой до 800 МГц, а также сотовый модем LTE.

Одна из особенностей процессора — средства NeuroPilot AI, предназначенные для ускорения операций, связанных с искусственным интеллектом (ИИ). Утверждается, что в целом чип обеспечивает на 70 % более высокую производительность по сравнению с решением MediaTek предыдущего поколения — Helio P23.

Сообщается, что использовать платформу Helio P60 намерены в своих смартфонах и фаблетах компании Oppo и Meizu. Новый процессор, как ожидается, станет основой одной из версий смартфона Oppo R15. Кроме того, чип будет использоваться в аппаратах Meizu E3 Series.

В перспективе, добавляют сетевые источники, платформа Helio P60, скорее всего, найдёт применение и в мобильных устройствах Xiaomi. Аппараты на этом процессоре будут относиться к среднему ценовому сегменту. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: