ФАС возбудила дело против «ВымпелКома» из-за цен на звонки в поездках по России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ФАС возбудила дело против «ВымпелКома» из-за цен на звонки в поездках по России

Новости

ФАС возбудила дело против «ВымпелКома» из-за цен на звонки в поездках по России
12.03.2018, 14:13:56 
 
p>Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в связи с отменой внутрисетевого роуминга.

Напомним, ранее ФАС выдала предупреждения в адрес операторов «большой четвёрки» об устранении экономически и технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы «домашнего» региона. Ведомство потребовало, чтобы телекоммуникационные компании устранили в каждом тарифном плане разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

Однако, как отмечается, предложенная операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России оказалась необоснованно завышена. Поэтому в начале марта были возбуждены дела против МТС и «МегаФона». Теперь настал черёд и «ВымпелКома».

«Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении "большой тройки" дел о нарушении антимонопольного законодательства», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Операторам грозят штрафные санкции: не исключена выдача предписания о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства.

Добавим, что в конце декабря ФАС установила, что предложения ещё одного оператора — Tele2 — соответствуют требованиям вынесенного предупреждения, продлив срок исполнения до 31 мая 2018 года в связи с необходимостью технической реализации изменений тарифов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: