Роскачество выявило самые устойчивые к воде смартфоны- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Роскачество выявило самые устойчивые к воде смартфоны

Новости

Роскачество выявило самые устойчивые к воде смартфоны
06.03.2018, 15:56:23 
 
p>Некоммерческая организация «Российская система качества», сокращённо Роскачество, в очередной раз обновила рейтинг смартфонов. В феврале 2018 года в него добавились 27 моделей, всего же на сайте Роскачества представлены результаты тестирования 337 аппаратов.

Как обычно, тесты проводились совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT, International Consumer Research and Testing Ltd). Смартфоны проверялись по 20 направлениям, таким как прочность, функциональность, производительность, качество звука и видео, качество тыльной камеры, автономность и другие. Среди них появилось и одно новое — тест на водонепроницаемость. Разумеется, что данному испытанию подвергались лишь те устройства, производители которых официально заявили защиту от влаги в спецификациях. Оно подразумевало погружение смартфонов на 30 минут на глубину 1 метр.

Samsung Galaxy S8 получил высокую оценку за водонепроницаемость и возглавил общий рейтинг смартфонов Роскачества

Samsung Galaxy S8 получил высокую оценку за водонепроницаемость и возглавил общий рейтинг смартфонов Роскачества

Самыми «водоплавающими» оказались шесть моделей Samsung (Galaxy A3, Galaxy A7, Galaxy Note7, Galaxy Note8, Galaxy S8 и Galaxy S8+), четыре изделия Sony (Xperia M5, Xperia XZ Premium, Xperia Z3+ и Z5 Premium), а также LG G6. Продукция Apple в первую десятку по степени устойчивости к водным процедурам не попала: после «купания» у неё обнаружились проблемы с динамиком. Правда, после просушки работоспособность громкоговорителя восстанавливалась, но войти в «Топ-10» самых водонепроницаемых смартфонов iPhone уже не смогли. Самыми же худшими по данному показателю оказались Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy Xcover 3 — после погружения у них возникли проблемы в работе.

Тест на прочность (падение в специальном барабане с 80-метровой высоты) успешнее остальных прошли HTC U11, Sony Z5 Premium, HTC U Ultra и Honor 9. А вот iPhone X его провалил, став восьмым с конца среди всех 337 участников испытания.

iPhone X - не тот смартфон, который можно ронять, не опасаясь за его работоспособность

iPhone X  не тот смартфон, который можно ронять, не опасаясь за его работоспособность

По части качества батареи Роскачество отметило Moto Z2 Play, который полностью заряжается за 1 час 45 минут, а за 15 минут запас энергии восполняет на 28 %. Будучи заряженным на треть, Moto Z2 Play работает в течение 9 часов. Аналогичный показатель замечен и у Huawei Mate 9 Pro. Lenovo P2 держит заряд двое суток, а за 15 минут заряжается до 20 %. Продолжительность полной зарядки Samsung Galaxy S8 составляет 1 час 40 минут, время автономной работы равно примерно 26 часам.

Антирекорд по работе аккумулятора принадлежит Archos 50f Helium. Зарядку он держит всего 10 часов, а чтобы зарядить его до 100 %, потребуется 3 часа. Тех 7 %, которые он получит после 15-минутного подключения к адаптеру питания, хватит не более чем на час.

Лидерство по качеству связи сохранили HTC Desire 320, Microsoft Lumia 640 LTE и Sony Xperia M4 Aqua Dual E2333. Самое высокое место, доставшееся с этой точки зрения недавно добавленным в рейтинг новинкам — 42-е. Специалисты Роскачества расценили это как проявление тенденции к снижению важности смартфона как устройства для звонков.

HTC Desire Eye был анонсирован в 2014 году, но до сих пор считается лучшим селфи-камерофоном

HTC Desire Eye был анонсирован в 2014 году, но до сих пор считается лучшим селфи-камерофоном

Зато дисплеям, наоборот, разработчики стали уделять больше внимания. Первое место по качеству экрана занял iPhone X. Он же получил наивысшие за всю историю исследований оценки за совокупные показатели дисплея и камер — основной и фронтальной. А вот лучшие селфи до сих пор делает HTC Desire Eye, анонсированный ещё в 2014 году. За ним с отставанием в полбалла следуют HTC U11, iPhone 8 и 8 Plus, iPhone X, Nokia 8 и Sony Xperia XZ.

В общем зачёте «Топ-10» смартфонов по версии Роскачества выглядит так:

  1. Samsung Galaxy S8
  2. Samsung Galaxy S8+
  3. iPhone 8 Plus
  4. Samsung Galaxy Note 8
  5. iPhone 8
  6. iPhone X
  7. Samsung Galaxy S7
  8. LG V30
  9. LG G6
  10. iPhone 7 Plus

Примечательно, что прежнюю гегемонию продукции Samsung и Apple нарушили два аппарата LG — V30 и G6. Более подробную информацию о тестировании смартфонов можно на сайте Роскачества.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: