Сделка с Samsung может помочь Qualcomm избежать штрафа в Южной Корее- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сделка с Samsung может помочь Qualcomm избежать штрафа в Южной Корее

Новости

Сделка с Samsung может помочь Qualcomm избежать штрафа в Южной Корее
02.02.2018, 15:50:05 
 
p>Крупнейший в мире разработчик микрочипов для мобильных устройств Qualcomm сообщил о заключении сделки с Samsung, которая может помочь ему избавиться от обвинений в нарушении антимонопольного законодательства в Южной Корее и избежать огромного штрафа.

Lynn La/CNET

Lynn La/CNET

В опубликованном в среду заявлении компания Qualcomm сообщила, что «расширила своё глобальное патентное кросс-лицензионное соглашение с Samsung, охватывающее мобильные устройства и инфраструктурное оборудование», и что в рамках этой сделки Samsung «откажется от вмешательства в рассмотрение апелляции Qualcomm на решение Комиссии по добросовестной торговле (Fair Trade Commission, KFTC) Южной Кореи в Верховном суде».

В декабре прошлого года KFTC Южной Кореи оштрафовала Qualcomm на сумму в размере 1,03 трлн вон ($853 млн), обвинив производителя чипов в использовании «несправедливой бизнес-модели» и создании монополии с помощью практикуемых методов ведения бизнеса. Чипмейкер обжаловал это решение в Верховном суде Южной Кореи.

Qualcomm ведёт ожесточённые юридические сражения с Apple и регулирующими органами ряда стран в связи с обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства. Apple, Samsung и другие производители мобильных устройств занимаются разработкой собственных процессоров и расширяют сотрудничество с Intel, чтобы снизить зависимость от поставок чипов Qualcomm.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: