Huawei предлагает оснащать смарт-часы сенсорным ободом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei предлагает оснащать смарт-часы сенсорным ободом

Новости

Huawei предлагает оснащать смарт-часы сенсорным ободом
15.01.2018, 06:02:40 
 
p>Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщениям сетевых источников, выдала компании Huawei патент на новую систему взаимодействия с «умными» наручными часами.

Речь идёт об использовании сенсорного обода вокруг циферблата (безеля). Huawei предлагает разделить это кольцо на несколько сегментов, прикосновения к которым будут инициировать те или иные действия. Взаимодействовать пользователи смогут сразу с несколькими сегментами, например, для выполнения операций масштабирования изображения.

Запатентованная система дополнит традиционные способы работы со смарт-часами: вкупе с сенсорным дисплеем и физическими кнопками такая технология сможет предложить качественно новый пользовательский опыт.

Отмечается, что технология может применяться в устройствах, оснащённых ободом из различных материалов — нержавеющей стали, алюминия, керамики или пластика. По всей видимости, решение будет внедрено в будущие модели смарт-часов Huawei.

Отметим, что в третьем квартале прошлого года по всему миру было реализовано 26,3 млн носимых гаджетов. Для сравнения: годом ранее отгрузки равнялись 24,5 млн единиц. Таким образом, рост составил 7,3 %. Компания Huawei находится на четвёртом месте в списке ведущих производителей: за три месяца она реализовала 1,6 млн носимых устройств, что соответствует 6,0 % рынка. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: