Неофициально о стоимости шлема HTC Vive Pro- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Неофициально о стоимости шлема HTC Vive Pro

Новости

Неофициально о стоимости шлема HTC Vive Pro
15.01.2018, 06:55:09 
 
p>Анонс обновлённого шлема HTC Vive Pro для погружения в виртуальную реальность оставил невыясненными два важнейших вопроса. Во-первых, нам не сообщили дату начала продаж новинки. Во-вторых, сколько это удовольствие будет стоить? На оба этих вопроса попытался дать ответ интернет-ресурс Silicon Valley Global News. Подчеркнём, приведенную ниже информацию необходимо расценивать как неофициальную и вовсе не факт, что будет именно так, как нам сообщает источник.

Слева Vive Pro, справа Vive Pre (Silicon Valley Global News)

Слева Vive Pro, справа Vive Pre (Silicon Valley Global News)

Итак, шлем HTC Vive Pro обещает появиться в продаже уже в первом квартале этого года. Однако до четвёртого квартала обновлённый шлем будет продаваться в виде самостоятельного решения без координатного маячка и без манипуляторов. Зато цена вопроса обещает оказаться на уровне $350. Маячок и джойстики можно купить отдельно либо воспользоваться уже приобретёнными, если у вас куплен комплект HTC Vive. Тем самым до конца года, как и сообщала HTC, обе версии шлема будут продаваться параллельно. Старая в виде полностью укомплектованного решения из коробки, а новая как набор для самостоятельной комплектации.

Слева Vive Pro, справа Vive Pre (Silicon Valley Global News)

Слева Vive Pro, справа Vive Pre (Silicon Valley Global News)

Укомплектованный набор со шлемом HTC Vive Pro, маячком Lighthouse 2.0 и новыми манипуляторами поступит в продажу в четвёртом квартале этого года по цене $800. Ровно столько стоил набор с первой версией шлема. Комплект HTC Vive, напомним, сегодня можно приобрести на сайте производителя за $600. Новые манипуляторы, кстати, разработчик пока не показал. Ранее предполагалось, что новыми манипуляторами для HTC Vive (Pro) станут беспроводные джойстики Knuckles с креплением к запястьям. Согласно новым сведениям, HTC не планирует делать Knuckles штатными манипуляторами и готовит для комплекта HTC Vive Pro что-то другое.

(Изображение Shawn Whiting)

Беспроводные манипуляторы Knuckles (Изображение Shawn Whiting)

В заключение остаётся напомнить, что шлем HTC Vive Pro обладает заметно возросшим разрешением экрана (до 2880 × 1600 пикселей на оба глаза), получил два микрофона с активным подавлением шумов, две фронтальные камеры (что открывает путь к дополненной реальности) и видоизменённое крепление на голову. Также устройство обзавелось штатными накладными наушниками и, как уверяет производитель, стало удобнее в эксплуатации.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: