По следам CES 2018: новое поколение кулеров be quiet! Dark Rock- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  По следам CES 2018: новое поколение кулеров be quiet! Dark Rock

Новости

По следам CES 2018: новое поколение кулеров be quiet! Dark Rock
14.01.2018, 07:58:14 
 
p>Известный производитель систем охлаждения, корпусов и блоков питания be quiet!, стремясь не отстать от конкурентов в продвижении своей продукции, принял участие в выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. Среди экспонатов be quiet! были замечены прототипы двух новых кулеров — Dark Rock 4 и Dark Rock Pro 4. Охладители, по традиции, выполнены в чёрном цвете и оснащены вентилятором(-ами) с рельефными лопастями

Кулер be quiet! Dark Rock 4 во многом похож на предшественника Dark Rock 3, и, по сравнению с ним, выглядит даже скромнее: почти все пластины радиатора на этот раз имеют одинаковую форму, а теплосъёмник на тыльной стороне основания стал меньше. Впрочем, это не означает, что «четвёрка» уступает в эффективности модели 2014 года выпуска.

Dark Rock 4

Dark Rock 4

Конструкцию обдувает 135-мм вентилятор семейства Silent Wings PWM на гидродинамическом подшипнике. На противоположной стороне радиатора можно закрепить вентилятор со 120-мм крыльчаткой. TDP-рейтинг системы охлаждения равен 200 Вт. Это означает, что Dark Rock 4 не только справится со всеми актуальными настольными процессорами Intel и AMD (кроме TR4 — из-за площади основания), но и позволит немного разогнать их.

Основание пронизывают шесть тепловых трубок диаметром 6 мм

Основание пронизывают шесть тепловых трубок диаметром 6 мм

Выход Dark Rock 4 состоится во втором квартале текущего года. В те же сроки ожидается дебют розничной версии ещё одного продукта be quiet! с CES 2018 — Dark Rock Pro 4. Он также напоминает предшественника Dark Rock Pro 3, но без усовершенствований не обошлось. В частности, отверстия в верхней декоративной крышке (с заглушками) позволяют получить доступ к винтам крепления кулера с помощью комплектной отвёртки.

Dark Rock Pro 4

Dark Rock Pro 4

Кроме того, радиатор усилен тремя укороченными пластинами снизу. Прежде закреплённый посередине 135-мм вентилятор просто «выглядывал» из-под радиатора и гонял воздух вхолостую, теперь же он продувает дополнительные пластины. Ещё одно отличие Dark Rock Pro 4 от предшественника заключается в нативной поддержке платформы AMD AM4, наряду с Intel LGA1151, LGA2066 и другими матплатами и процессорами.

Тепловых трубок у Pro-версии семь, вентиляторы имеют разный диаметр — 120 и 135 мм

Тепловых трубок у Pro-версии семь, вентиляторы имеют разный диаметр — 120 и 135 мм

По мнению be quiet!, Dark Rock Pro 4 сможет охладить разогнанные процессоры с тепловым пакетом 250 Вт и, очевидно, будет способен составить конкуренцию многим необслуживаемым СЖО.

В заключение добавим, что 16 января немецкий производитель планирует официально представить серию модульных блоков питания Straight Power 11. Устройства номиналом 450, 550, 650, 750, 850 и 1000 Вт оснащены высокотемпературными (105 °C) конденсаторами японского производства, 120-мм вентилятором be quiet! и отмечены сертификатом 80 PLUS Gold.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: