CES 2018: телевизоры LG Crystal Sound OLED воспроизводят звук без динамиков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2018: телевизоры LG Crystal Sound OLED воспроизводят звук без динамиков

Новости

CES 2018: телевизоры LG Crystal Sound OLED воспроизводят звук без динамиков
12.01.2018, 15:08:38 
 
p>Компания LG продемонстрировала на выставке CES 2018 телевизоры Crystal Sound OLED TV, в которых нет традиционных динамиков. Для воспроизведения звука в качестве мембраны в них используется панель OLED. За панелью находятся устройства возбуждения колебаний, которые обеспечивают воспроизведение звука путём вибрирования дисплея. Таким образом, обеспечивается более качественный, лучше направленный звук, чем в обычных телевизорах. Как правило, динамики в телевизорах направлены вниз, то есть они посылают звуки в пол.

Antonio Villas-Boas/Business Insider

Antonio Villas-Boas/Business Insider

Есть и телевизоры с динамиками, направленными на аудиторию, которые расположены в корпусе под экраном. Применение новой технологии позволяет отказаться от использования динамиков, направляя звук непосредственно на зрителя.

Antonio Villas-Boas/Business Insider

Antonio Villas-Boas/Business Insider

Несмотря на то, что телевизоры используют вибрацию своих экранов для создания звука, эти вибрации незаметны — никаких искажений изображения нет. Есть и недостаток — отсутствие мощного баса. Без него полноценного воспроизведения звука в телевизоре не будет.

Antonio Villas-Boas/Business Insider

Antonio Villas-Boas/Business Insider

Однако если будет воспроизводиться мощный бас, это может вызвать более сильную вибрацию экрана и соответственно искажение изображения. Проблему можно решить установкой внешнего динамика для воспроизведения мощного баса, что позволит перейти от стадии концепции к коммерческому использованию технологии.

У продемонстрированных прототипов телевизоров LG Crystal Sound OLED диагональ экрана составляет 55 и 65 дюймов, разрешение — Ultra HD.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: