SpaceX успешно доставила на орбиту сверхсекретный космический аппарат Zuma- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SpaceX успешно доставила на орбиту сверхсекретный космический аппарат Zuma

Новости

SpaceX успешно доставила на орбиту сверхсекретный космический аппарат Zuma
08.01.2018, 20:44:58 
 
p>Компания SpaceX успешно провела свой первый запуск в наступившем году, выполнив правительственный заказ — доставив на орбиту секретный космический аппарат Zuma. Для каких целей будет использоваться Zuma — не известно.

Ракета Falcon 9 с секретным грузом на борту была отправлена в космос в воскресенье, в 8 часов вечера ET (в понедельник, 4:00 мск) со стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал во Флориде, который в этот раз использовался вместо другого пускового комплекса на мысе Канаверал, где сейчас ведётся подготовка к запуску сверхтяжёлой ракеты SpaceX Falcon Heavy.

Спустя примерно 8 минут после запуска первая ступень ракеты успешно приземлилась на посадочной площадке LZ-1 на мысе Канаверал. Миссия по запуску в космос Zuma должна была состояться в прошлом году, но её пришлось перенести. 2017 год стал рекордным для SpaceX по количеству произведенных запусков — их было 18. С учётом этого приземления у SpaceX теперь насчитывается 21 успешная посадка первой ступени ракеты.

Что касается целей миссии Zuma, то о ней известно крайне мало. Сообщается, что секретный космический аппарат был доставлен на низкую околоземную орбиту. Заказ на запуск правительство произвело через подрядчика — американскую военно-промышленную компанию Northrop Grumman. Как правило, запуски шпионских спутников заявляет Национальное управление военно-космической разведки США. Но в этот раз, по данным ресурса Mashable, заявок от него не поступало.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: