Объём рынка дисплеев небольшого и среднего размера вырос на четверть- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Объём рынка дисплеев небольшого и среднего размера вырос на четверть

Новости

Объём рынка дисплеев небольшого и среднего размера вырос на четверть
01.01.2018, 15:38:34 
 
p>Аналитики IHS Markit оценили объём мирового рынка дисплеев небольшого и среднего размера по итогам 2017 года, о чём сообщает сетевой ресурс DigiTimes.

Речь идёт о панелях размером 9 дюймов по диагонали и менее. Такие экраны применяются в планшетных компьютерах, смартфонах, фаблетах, автомобильных информационно-развлекательных центрах и пр.

По предварительным подсчётам, выручка от реализации дисплеев названного размера в 2017 году составит $61,5 млрд. Это на четверть — 26 % — больше по сравнению с результатом 2016 года, когда объём рынка оценивался приблизительно в $49 млрд.

Ожидается, что треть от общего размера дохода в сегменте экранов небольшого и среднего размера придётся на Samsung Display. Выручка этой компании от реализации таких панелей поднимется на 4 % в годовом исчислении.

Доля Japan Display (JDI) и LG Display, напротив, упадёт на 2 % по сравнению с 2016 годом — до 13 % и 10 % соответственно.

В 2017 году отмечен взрывной рост спроса на мобильные дисплеи Full Screen с соотношением сторон 18:9. Причём крупнейшим поставщиком таких экранов стала компания Samsung Display. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: