Китайский гигант Geely купил разработчика летающих автомобилей Terrafugia- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китайский гигант Geely купил разработчика летающих автомобилей Terrafugia

Новости

Китайский гигант Geely купил разработчика летающих автомобилей Terrafugia
15.11.2017, 10:26:35 
 
p>Geely, одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний, завершила сделку по приобретению фирмы Terrafugia, занимающейся разработкой летающих автомобилей.

Terrafugia была основана в 2006 году. Один из проектов компании — машина Transition: данное транспортное средство со складными крыльями способно передвигаться по обычным автомобильным дорогам, а также летать.

В 2015 году Terrafugia представила концепцию гибридного транспортного средства TF-X. Этот летающий автомобиль планируется оснастить двумя складывающимися крыльями с установленными на них поворотными винтами. Машина сможет осуществлять вертикальные взлёт и посадку, что избавит владельца от необходимости поиска разгонной полосы.

Но вернёмся к сделке с Geely. По условиям соглашения, штаб-квартира Terrafugia останется в Соединённых Штатах. При этом говорится о назначении новых членов правления и нового исполнительного директора.

Согласно нынешним планам, Terrafugia представит гибрид автомобиля и самолёта в 2019 году. На 2023 год намечена презентация машины на базе концепции TF-X с вертикальными взлётом и посадкой.

Нужно отметить, что Geely является материнской компанией Volvo Cars (Volvo Personvagnar AB). Не исключено, что в перспективе некоторые наработки Volvo в автомобильной сфере найдут применение в летающих машинах Terrafugia. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: