Дефицит iPhone X привёл к слабым продажам смартфона по сравнению iPhone 8- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дефицит iPhone X привёл к слабым продажам смартфона по сравнению iPhone 8

Новости

Дефицит iPhone X привёл к слабым продажам смартфона по сравнению iPhone 8
14.11.2017, 10:03:06 
 
p>За первые дни продаж iPhone Х в сетях российских сотовых операторов было зарегистрировано 25 тыс. таких смартфонов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию oneFactor, которая, в свою очередь, приводит данные своего сервиса медиаизмерений и таргетирования рекламы SmartIndex.

В своё время в первые дни продаж в сетях было зарегистрировано 36 тыс. iPhone 8 и 8 Plus (вышли в октябре 2017 года) и 56 тыс. iPhone 7 (в сентябре 2016 года). Отставание iPhone X от предшествующих моделей связано с дефицитом новой модели.

«Это, скорее, не отражение спроса, а показатель наличия смартфонов в продаже. Так, в день старта iPhone Х продажи были в 2,3 раза выше, чем в день старта iPhone 8», — сообщил газете представитель «Евросети».

По данным «Коммерсанта», продажи iPhone X в России за первую неделю оказались в 1,5 раза меньше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus за аналогичный период. За первые десять дней было реализовано около 35,6 тыс. экземпляров iPhone 8 и 8 Plus.

В «М.Видео» считают некорректным сравнение продаж iPhone X и iPhone 8 и отметили, что по предзаказам спрос на первую из этих моделей оказался более чем в десять раз выше, чем на iPhone 8 и iPhone 7. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: