Audi начнёт производство синтетического топлива e-diesel в 2018 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Audi начнёт производство синтетического топлива e-diesel в 2018 году

Новости

Audi начнёт производство синтетического топлива e-diesel в 2018 году
13.11.2017, 06:01:42 
 
p>Audi в сотрудничестве с компаниями Ineratec GmbH и Energiedienst Holding AG намерена создать пилотное предприятие по производству синтетического топлива e-diesel.

О проекте e-diesel мы рассказывали ещё в 2015 году. Утверждается, что переход на топливо данного типа позволит свести к минимуму выбросы углекислого газа (CO2) у традиционных двигателей внутреннего сгорания.

Установка по производству синтетического жидкого топлива предусматривает преобразование избытка гидроэнергии. Суть технологии сводится к следующему. Энергия, добываемая при помощи гидроэлектростанции, используется для производства водорода и кислорода из воды путём электролиза. Далее водород вступает в реакцию с CO2 в рамках инновационного процесса. Углекислый газ можно получать из атмосферы или биогенных газообразных отходов — он является единственным источником углерода. В результате формируются длинноцепные углеводородные соединения. На последнем этапе производства они разделяются на конечные продукты: топливо e-diesel и воск, который может применяться в других отраслях промышленности.

Пилотное производство e-diesel расположится в городе Лауфенбурге в Швейцарии. Строительство предприятия начнётся в ближайшие месяцы. Первую партию топлива планируется выпустить в следующем году. Предполагается, что поначалу годовой объём производства e-diesel составит 400 тыс. литров.

Нужно также отметить, что Audi вместе с партнёрами работает над запуском в производство топлива e-benzin — синтетического бензина, процесс выработки которого не предполагает применение нефти. Подробнее об этом проекте можно узнать в нашем материале


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: