MediaTek сфокусируется на разработке процессоров среднего уровня- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MediaTek сфокусируется на разработке процессоров среднего уровня

Новости

MediaTek сфокусируется на разработке процессоров среднего уровня
13.11.2017, 07:12:07 
 
p>Компания MediaTek, по сообщениям сетевых источников, меняет приоритеты в разработке процессоров для смартфонов и фаблетов.

По имеющейся информации, MediaTek в ближайшее время сфокусируется на создании микрочипов для аппаратов среднего уровня. Причина заключается в том, что топовый 10-ядерный процессор Helio X30 оказался попросту невостребованным среди производителей мобильных устройств.

О том, что MediaTek столкнулась с вялым спросом на флагманское изделие Helio X30, сообщалось ещё в начале года. Позднее появились данные о том, что поставки решений компании снизились в целом.

Как теперь сообщается, в плане рыночной востребованности чип Helio X30 сильно уступил таким процессорам, как Samsung Exynos 8895, Huawei Hisilicon Kirin 970 и Qualcomm Snapdragon 835. По сути, платформа Helio X30 задействована только в двух аппаратах — Elephone X8 Lite и Meizu Pro 7 Plus.

В такой ситуации MediaTek вынуждена сосредоточить усилия на более перспективном направлении — изделиях среднего уровня. В частности, готовится к выпуску решение Helio P40 с восемью ядрами. О намерении использовать данный процессор уже заявили такие компании, как OPPO, Meizu и Xiaomi.

Нужно отметить, что в сегменте процессоров среднего уровня MediaTek предстоит соперничать прежде всего с Qualcomm, чьи позиции очень сильны. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: