Hewlett Packard Enterprise может сократить ещё 5000 сотрудников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Hewlett Packard Enterprise может сократить ещё 5000 сотрудников

Новости

Hewlett Packard Enterprise может сократить ещё 5000 сотрудников
24.09.2017, 09:26:58 
 
p>Согласно данным информированных источников ресурса Bloomberg, компания Hewlett Packard Enterprise Co. (HPE) планирует сократить около 10 % персонала или, по меньшей мере, около 5000 работников, что является частью более широкой программы по снижению расходов с целью оздоровления финансового состояния компании и повышения конкурентоспособности.

eWeek

eWeek

Ожидается, что сокращение в HPE, насчитывающей около 50 000 работников, начнётся до конца года. Сокращение коснётся как сотрудников компании в США, так и за пределами страны, включая руководителей.

HPE, специализирующаяся на выпуске серверов, программных и консалтинговых услугах для сферы бизнеса, имеет офисы по всему миру, в том числе в Китае, Бразилии и Швейцарии. HPE была выделена из Hewlett-Packard в 2015 году, чтобы стать отдельной компанией под руководством Мэг Уитмен (Meg Whitman).

Tom Pennington/Getty

Tom Pennington/Getty

В течение двух лет после выделения в отдельную компанию HPE уже предприняла несколько раундов увольнений. В июне 2016 года Уитмен объявила о крупной реструктуризации, которая ознаменовала уход многочисленных ветеранов компании и консолидацию ее сбытовой структуры.

В беседе с аналитиками в начале этого месяца Уитмен заявила, что продукция компании пользуется растущим спросом в ключевых областях бизнеса. В то же время она отметила, что продолжает попытки сократить «наслоения» в фирме, чтобы сделать её более эффективной.

«С меньшим количеством направлений бизнеса и чёткими стратегическими приоритетами у нас есть возможность создать внутреннюю структуру и операционную модель, которая проще, проворнее и быстрее», — сообщила Мэг Уитмен.

В свою очередь, главный финансовый директор Тим Стонисифер (Tim Stonesifer) заявил, что компания намерена в течение трёхлетнего периода снизить расходы на $1,5 млрд.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: