В октябре в Швейцарии запустят службу доставки дронами лабораторных образцов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В октябре в Швейцарии запустят службу доставки дронами лабораторных образцов

Новости

В октябре в Швейцарии запустят службу доставки дронами лабораторных образцов
22.09.2017, 04:45:35 
 
p>Логистическая компания Matternet объявила о предстоящем запуске в Швейцарии службы по доставке с помощью беспилотников лабораторных образцов, включая анализы крови и другой диагностический материал, которая будет осуществляться между больницами, клиниками и лабораториями. Первая сеть по доставке с помощью дронов будет введена здесь в эксплуатацию в следующем месяце, а ещё несколько сервисов будет представлено позднее в этом году. Matternet утверждает, что медицинские грузы могут быть доставлены в больницы в течение 30 минут.

Базирующаяся в Менло-Парке (Калифорния) компания Matternet получила разрешение на эксплуатацию своих беспилотных летательных аппаратов в густонаселённых районах Швейцарии в марте этого года. Она утверждает, что до этого подобное одобрение  регулирующих органов никто в мире не получал.

Сегодня компания представила станцию Matternet Station — белый футуристический почтовый ящик площадью около двух квадратных метров, который может быть установлен на крышах или на земле для отправки и приёма грузов с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Сеть доставки беспилотниками станет частью партнёрства компании с швейцарской почтовой службой Swiss Post. Что немаловажно, это будет первая действующая сеть доставки беспилотниками, функционирующая в густонаселённых городских районах, которая не является пилотным проектом или частью испытаний. В прошлом году пара больниц в Лугано (Швейцария) провела тестирование доставки лабораторных образцов с помощью дронов Matternet. Теперь компания планирует запустить там в начале следующего года сервис доставки с помощью беспилотников на регулярной основе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: