Rambus тестирует образцы памяти следующего поколения DDR5- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Rambus тестирует образцы памяти следующего поколения DDR5

Новости

Rambus тестирует образцы памяти следующего поколения DDR5
22.09.2017, 15:25:53 
 
p>Компания Rambus, по сообщениям сетевых источников, уже приступила к лабораторным испытаниям модулей оперативной памяти следующего поколения.

Речь идёт о решениях DDR5 — Double Data Rate 5. Для нового стандарта заявлено «удвоение характеристик» по сравнению с нынешней памятью DDR4. Это означает, что частота составит от 4800 МГц. Скорость передачи данных — до 51,2 Гбайт/с.

Помимо повышенной пропускной способности, память нового поколения предложит дальнейшие улучшения в плане энергопотребления. Благодаря более высокой плотности микрочипов вырастет ёмкость модулей.

Комитет инженерной стандартизации полупроводниковой продукции (JEDEC) рассчитывает обнародовать финальную спецификацию DDR5 уже в следующем году.

В Rambus заявляют, что компания одной из первых приступила к лабораторным тестам рабочих микросхем памяти DDR5 DIMM. Производство таких изделий, как ожидается, будет налажено ориентировочно в 2019 году.

На первых порах оперативная память DDR5 появится в серверах и настольных игровых системах топового уровня. Затем она выйдет на массовый рынок персональных компьютеров и ноутбуков. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: