Осведомлённые источники ожидают анонс сделки между HTC и Google уже завтра- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Осведомлённые источники ожидают анонс сделки между HTC и Google уже завтра

Новости

Осведомлённые источники ожидают анонс сделки между HTC и Google уже завтра
20.09.2017, 19:12:21 
 
p>Слухи о намерении Google приобрести бизнес HTC по выпуску смартфонов появились ещё в начале месяца. Вероятность их подтверждения многократно возросла после того, как сегодня стало известно о прекращении с четверга торговли акциями HTC на Тайваньской фондовой бирже. Не исключено, что уже завтра, 21 сентября, о сделке между Google и HTC будет объявлено официально.

На дату 21 сентября указывает и блогер Эван Бласс (Evan Blass), известный широкой аудитории под псевдонимом Evleaks. По его словам, некто прислал ему копию приглашения на внутреннее совещание HTC, на котором, предположительно, и будет сделано официальное заявление о поглощении тайваньского производителя смартфонов американским интернет-гигантом.

HTC U11 не спас компанию от финансовых проблем

HTC U11 не спас компанию от финансовых проблем

Такой исход позволит HTC преодолеть глубокий финансовый кризис, в котором она пребывает на протяжении нескольких последних лет, и выбраться из которого не помогла даже модель U11, признанная многими экспертами чуть ли не самой лучшей за всю историю фирмы. Что же касается Google, то она получит полный контроль над компанией, с которой уже несколько раз сотрудничала в области создания устройств Nexus и Pixel.

При этом, как изначально предполагалось, а теперь подтверждается Эваном Блассом, предметом сделки окажется только смартфонный бизнес HTC. Сам бренд останется независимым, и под ним продолжится выпуск гарнитур виртуальной реальности Vive. Впрочем, все подробности мы, вероятно, узнаем уже завтра. Редакция 3DNews будет следить за развитием событий.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: