Смартфоны Apple в России подешевели после анонса новых iPhone- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смартфоны Apple в России подешевели после анонса новых iPhone

Новости

Смартфоны Apple в России подешевели после анонса новых iPhone
13.09.2017, 16:06:06 
 
p>После презентации iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus другие смартфоны Apple подешевели. На новые цены в России обратили «Ведомости».

К примеру, в «Эльдорадо» стоимость iPhone 7 и iPhone 7 Plus сократилась на 9–12 тыс. рублей. Модели iPhone 6 и iPhone 6s стали дешевле на 2–11 тыс. рублей в зависимости от версии.

Снижение цен iPhone прошлых поколений произошло также в «Евросети» и «Связном». Последний предлагает скидки на уровне 4–15 %, сообщил изданию представитель розничной сети Сергей Тихонов. По его словам, уменьшение стоимости смартфонов обусловлено конкурентной ситуацией на рынке.

Старые модели смартфонов iPhone традиционно дешевеют после выхода новых устройств, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Согласно его прогнозам, цены на iPhone 7 в России упадут на 15–20 %. Причём этот телефон дешевел в течение 2016–2017 гг., отметил эксперт.

Газета напоминает, что базовая стоимость iPhone 7 в интернет-магазине Apple за год снизилась с 57 до 44 тыс. рублей. Российские продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus стартуют 29 сентября. iPhone X появится в магазинах 3 ноября.

Представитель Inventive Retail Group (владеет сетью re:Store) Людмила Семушина рассказала «Ведомостям», что спрос на iPhone X может быть очень высоким, учитывая большое количество звонков в контакт-центр и обращений в магазины компании.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: