Смарт-часы Fitbit Ionic помогут диабетикам отслеживать уровень глюкозы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смарт-часы Fitbit Ionic помогут диабетикам отслеживать уровень глюкозы

Новости

Смарт-часы Fitbit Ionic помогут диабетикам отслеживать уровень глюкозы
08.09.2017, 11:41:21 
 
p>Производитель носимых устройств Fitbit и компания Dexcom, широко известная благодаря выпуску систем непрерывного мониторинга уровня глюкозы (CGM) для людей с диабетом, объявили о заключении соглашения о сотрудничестве. Их первым совместным проектом станет разработка решения для отражения показаний устройств мониторинга Dexcom на экране смарт-часов Fitbit Ionic.

CGM-устройства компании Dexcom используют датчик, который находится под кожей и измеряет уровень глюкозы в крови человека каждые 5 минут, чтобы предоставить более подробную картину его изменения. В настоящее время передатчик, подключённый к этому датчику, позволяет просматривать показания устройства Dexcom на смартфоне или даже на смарт-часах Apple Watch, но вскоре можно будет также использовать для этих целей «умные» часы Fitbit Ionic.

Компании Dexcom и Fitbit заявили о намерении обеспечить возможность мониторинга изменения уровня глюкозы для пользователей Ionic в 2018 году, а также о планируемой совместной работе над созданием в будущем других инструментов для того, чтобы справляться с диабетом.

«Мы полагаем, что предоставление Dexcom CGM-данных на Fitbit Ionic, и обеспечение этой возможности для пользователей устройств на Android и iOS поможет людям лучше справляться с диабетом», — отметил генеральный директор Dexcom Кевин Сайер (Kevin Sayer).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: