Рынку смартфонов пророчат рост на 16 % за 5 лет- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рынку смартфонов пророчат рост на 16 % за 5 лет

Новости

Рынку смартфонов пророчат рост на 16 % за 5 лет
02.09.2017, 16:21:29 
 
p>За пять лет объём мирового рынка смартфонов вырастет на 16 %, прогнозируют в аналитической компании International Data Corporation (IDC).

В 2016 году поставки смартфонов в глобальном масштабе впервые в истории выросли на величину менее 10 % — всего на 2,5 % до 1,47 млрд штук. И такая тенденция будет теперь преобладать и впредь. Так, в 2021-м ожидается выпуск 1,7 млрд устройств, а среднегодовые темпы роста рынка будут измеряться 3,3 %.

По мнению исследователей, основными драйверами роста продаж «умных» телефонов станут пользователи, которые покупают эти гаджеты впервые, а также сохранение срока эксплуатации трубок на уровне двух лет.

«В конце 2016 года, как мы подсчитали, смартфонами пользовалась половина населения планеты, что указывает на большое количество людей, которые ещё приобретут эти устройства, — говорит аналитик IDC Райан Рейт (Ryan Reith). — Несмотря на очень высокую степень проникновения смартфонов на развитых рынках, таких как Северная Америка, Западная Европа, Южная Корея и Япония, мы всё еще видим, как многие пользователи обновляют свои телефоны раз в два года. Мы ожидаем, что эти тенденции останутся в будущем».

IDC

IDC

Эксперты отмечают, что позиции операционных систем на рынке смартфонов незначительно изменились в последние годы: доля Android в натуральном выражении измерялась 85 %, у iOS — 14–15 %. Скорее всего, подобное соотношение останется в последующие годы.

В IDC прогнозируют,  что в 2021 году продажи iPhone достигнут $180 млрд или примерно 36 % в объёме мирового рынка в деньгах.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: