В России выдана лицензия на осуществление турполётов в космос- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России выдана лицензия на осуществление турполётов в космос

Новости

В России выдана лицензия на осуществление турполётов в космос
01.09.2017, 18:25:24 
 
p>Госкорпорация Роскосмос выдала компании «КосмоКурс» лицензию, позволяющую вести деятельность по созданию многоразового суборбитального космического комплекса (МСКК) для туристических полётов.

Согласно проекту, комплекс будет состоять из многоразовой ракеты-носителя и многоразового космического аппарата. Туристу будет предложен полёт длительностью 15 минут в составе группы из шести экскурсантов. Программа предусматривает пребывание в невесомости в течение 5–6 минут. Цена билета, предположительно, составит от $200 до $250 тысяч.

Лицензия выдана Роскосмосом 29 августа нынешнего года. Она носит бессрочный характер.

«Наша компания прошла достаточно большой путь для получения данной лицензии, но многое ещё предстоит сделать для реализации самого проекта МСКК. Деятельность нашей компании направлена на формирование компетенций в области создания конкурентоспособной ракетно-космической техники и на завоевание ООО "КосмоКурс" сегмента рынка суборбитального туризма путём создания конкурентоспособного продукта», — говорится в сообщении.

«КосмоКурс» рассчитывает организовать первый полёт в 2021 году. Для запуска туристических кораблей, по всей видимости, будет использоваться площадка на космодроме Байконур. В дальнейшем компания намерена обслуживать до 700 туристов ежегодно. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: