IFA 2017: очки смешанной реальности ASUS Windows Mixed Reality- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  IFA 2017: очки смешанной реальности ASUS Windows Mixed Reality

Новости

IFA 2017: очки смешанной реальности ASUS Windows Mixed Reality
30.08.2017, 14:59:05 
 
p>Компания ASUS представила в рамках выставки IFA 2017 очки смешанной реальности Windows Mixed Reality, выполненные с применением технологий Microsoft.

Гаджет наделён двумя дисплеями размером 2,89 дюйма по диагонали. Разрешение для каждого из глаз составляет 1440 × 1440 точек, а суммарное разрешение равно 2880 × 1440 пикселей. Частота обновления — 90 Гц.

Устройство оснащено двумя камерами для отслеживания пространственного позиционирования объектов в реальном времени. В число датчиков входят акселерометр, гироскоп и магнитометр.

Гарнитура оборудована 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом, интерфейсом HDMI и портом USB 3.0. Вес составляет «менее 400 граммов». Для взаимодействия со шлемом применяются специальные контроллеры.

Напомним, что в рамках партнёрского соглашения, заключённого Microsoft с компаниями Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo, созадётся ряд гарнитур смешанной реальности Windows Mixed Reality. Разработка таких шлемов осуществляется на базе общего программного комплекса и стандартизирована по единому техническому регламенту.

ASUS обещает начать продажи гарнитуры до конца текущего года. Приобрести новинку, как ожидается, можно будет по ориентировочной цене 450 евро. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: