В 2018 году Zipline начнёт доставку донорской крови дронами в Танзании- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В 2018 году Zipline начнёт доставку донорской крови дронами в Танзании

Новости

В 2018 году Zipline начнёт доставку донорской крови дронами в Танзании
26.08.2017, 15:19:17 
 
p>Калифорнийская робототехническая компания Zipline, получившая известность благодаря созданию сервиса по доставке донорской крови с помощью дронов в удалённые районы Руанды, сообщила о планах запустить подобный сервис в Танзании в начале следующего года.

В интервью ресурсу The Verge сооснователь Zipline Келлер Ринаудо (Keller Rinaudo) рассказал, что компания договорилась о сотрудничестве с министерством здравоохранения страны и департаментом аптечных учреждений, чтобы открыть четыре распределительных центра в Танзании в течение следующих четырёх лет.

Zipline также намерена расширить перечень услуг в Танзании, и включить доставку других предметов медицинского назначения по требованию, таких как экстренные вакцины, лекарства от ВИЧ и противомалярийные препараты.

Zipline впервые запустила свой сервис в Руанде осенью 2016 года, назвав его первой в мире национальной службой доставки с помощью дронов. На сегодняшний день компания привлекла более $35 млн инвестиций венчурного капитала. По словам Ринаудо, с октября прошлого года Zipline совершила 1400 коммерческих рейсов и доставила 2600 комплектов крови, четверть которых предназначалась для аварийных служб.

Компания разработала и выпускает собственные дроны Zips, способные на одной зарядке батареи доставить на расстояние до 150 км до 1,5 кг донорской крови. Заказать доставку можно с помощью мобильного телефона, иногда используется мессенджер WhatsApp. В среднем груз поставляется в течение 30 минут. Пятьдесят процентов поставок поступает женщинам с послеродовым кровотечением, а 30 % — детям в возрасте до пяти лет, у которых тяжелая анемия из-за малярии.

Следует отметить, что несмотря на успешную работу в Руанде, компании пока не удалось добиться разрешения на запуск сервиса у себя на родине в США. Это связано с более жёсткими ограничениями со стороны регулирующих органов страны.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: