Новая статья: Обзор Mitsubishi Outlander GT: хромированный самурай- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Обзор Mitsubishi Outlander GT: хромированный самурай

Новости

Новая статья: Обзор Mitsubishi Outlander GT: хромированный самурай
15.08.2017, 21:00:00 
 

C каждым годом всё больше россиян при покупке нового автомобиля отдают предпочтение кроссоверам. Производители давно раскусили данный тренд и заботливо предлагают нашим соотечественникам полноприводные автомобили на любой вкус и кошелёк: от бюджетного Renault Kaptur стоимостью менее миллиона рублей до роскошного Bentley Bentayga по цене добротной квартиры в хорошем районе Москвы.

В самом массовом сегменте кроссоверов стоимостью от 1,5 до 2,5 млн рублей даже на похудевшем от кризиса российском рынке представлено не менее десятка моделей, в том числе и герой нашего обзора — Mitsubishi Outlander GT. Японская компания решила выделить топовую комплектацию Outlander в отдельную категорию. Сначала кроссовер с 3-литровым двигателем продавался как Outlander Ultimate, затем данную комплектацию переименовали в более тривиальную «GT». Продажи Outlander GT на нашем рынке начались в марте нынешнего года, тогда как обновлённые машины 2017 модельного года с моторами 2 л и 2,4 л поступили в продажу на месяц раньше.

#Экстерьер

Когда в 2012 году японцы показали Outlander третьего поколения, многие, мягко говоря, удивились — уж слишком кроссовер отличался по дизайну от предшественника. Одутловатые формы пришлись по нраву далеко не всем. За последние годы Outlander пережил парочку подтяжек лица, в результате чего претензий к его внешнему виду поубавилось.

Обилие хрома на передней части понравится, возможно, не всем. Центральная часть переднего бампера вне зависимости от цвета кузова окрашена в чёрный. Блестящие жабры толщиной в руку легко заменят собой зеркало — можно при случае сделать парочку селфи. Хром есть даже в окантовке противотуманных фар — у любителей использовать внедорожник по назначению покрытие в той области наверняка облезет очень быстро. Противотуманки, фары ближнего света и дневные ходовые огни — светодиодные.

Ладно хоть нижняя часть бампера отделана не хромом, а матовым пластиком. Солидный дорожный просвет (215 мм) позволит оставить бампер целым на легком бездорожье. Штурму более серьёзных препятствий могут помешать не самые большие углы въезда и съезда — 21 градус.

При взгляде сбоку Outlander выглядит лаконично: гладкий профиль дверей оживляют лишь подштамповка сверху и декоративные пороги снизу. Хромированный молдинг по оконной линии (прерогатива версии GT) практически не бросается в глаза. 18-дюймовые колёса в огромных арках не кажутся большими: любители тюнинга могут без проблем закупиться дисками большего диаметра.

Сзади Аутлендер выглядит отлично: симпатичные крупные фонари, неизменный хром на двери багажника, рельефный бампер с серебристой вставкой снизу. От обычных Outlander наш подопечный отличается крупным шильдиком GT красного цвета.

В целом внешне Mitsubishi Outlander теперь выглядит как минимум неплохо: дизайнеры провели отличную работу над ошибками.

#Интерьер

Версия GT отличается не только наличием мощного мотора под капотом, но и кожаным салоном, что для внедорожника является большим плюсом.

Интерьер производит двоякое впечатление. В целом он неплох и относительно современен, но отдельные элементы вызывают искреннее удивление. Например, дизайн центральной консоли: находящийся посередине блок с кнопкой «аварийки» выглядит тут чужеродным элементом.

Экран мультимедийной системы Mitsubishi Connect напоминает китайский планшет на Android. Кнопки тут только сенсорные, расположены они по бокам. Блок управления климат-контролем выглядит уж очень просто, вдобавок температуру предлагается регулировать с помощью кнопок. Всё-таки аналоговые шайбы-крутилки были бы гораздо удобнее. Сама центральная консоль покрыта чёрным рояльным лаком: пыль и отпечатки пальцев появляются на ней моментально.

Та же проблема и с рулевым колесом — глянцевая вставка снизу выглядит красиво только первые 15 секунд после мойки. При этом сама баранка удобная и приятная на ощупь. А вот кнопки на руле совершенно не понравились: логика управления функциями автомобиля далеко не очевидная, привыкать к ней пришлось не один день.

Отсутствие у автомата спорт-режима компенсируют удобные подрулевые лепестки, с помощью которых можно почувствовать себя за рулём Ferrari 458.

Дверные карты и пространство над бардачком отделаны имитацией под дерево. Смотрятся эти вставки не так ужасно, как могли бы: всё благодаря тёмному цвету и относительно не пёстрой фактуре «дерева».

Сам бардачок имеет среднюю вместимость: документы формата А4 войдут в него без проблем. Благодаря удобному углу открытия содержимое ящика точно не окажется снаружи вопреки вашей воле.

Большие боковые зеркала помогут как при маневрировании в потоке, так и при парковке.

Как это часто бывает на японских автомобилях, кнопки управления функциями автомобиля не объединены в отдельные группы в зависимости от своего назначения, а раскиданы по салону. Так, кнопка отключения системы стабилизации находится слева от панели приборов, кнопка активации системы контроля за пересечением разметки — слева снизу от рулевого колеса, а клавиша включения системы контроля мёртвых зон — на центральной консоли под блоком климатической установки. Та же котовасия — с кнопками подогрева: обогрев заднего стекла активируется кнопкой в блоке климат-контроля, переднего и рулевого колеса — в нижней части центральной консоли, а подогрев сидений включается и вовсе с помощью кнопок рядом с центральном подлокотником. Кстати, оцените их внешний вид:

В той же области расположена крупная клавиша переключения режимов работы полного привода, электронный ручник и клавиша «Auto Hold», при нажатии которой автомобиль будет автоматически удерживаться на месте без необходимости нажатия педали тормоза.

Как уже было отмечено, коробка передач не имеет отдельного положения Sport, зато у неё есть режим L, имитирующий работу понижающей передачи, что для внедорожного автомобиля является гораздо более полезной функцией.

Спрятанный в подлокотнике бокс неприятно удивил своей небольшой вместимостью. С водительского места пользоваться портами USB и 12-В розеткой очень неудобно.

Панель приборов имеет очень лаконичный дизайн: тахометр и спидометр разделены дисплеем бортового компьютера, на который выводятся в том числе показания уровня топлива в баке и температура охлаждающей жидкости.

Водительское сиденье не имеет регулировки поясничного упора, что может сказаться в дальней дороге. Сами кресла у Outlander достаточно простые и в меру комфортные. На тестовой машине был замечен один неприятный эффект: водительское кресло заметно раскачивалось при давлении телом на спинку. Скорее всего, это дефект конкретного автомобиля, но при покупке нужно обязательно проверить данный момент.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: