Новый рубеж взят: стоимость биткоина превысила $4000- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый рубеж взят: стоимость биткоина превысила $4000

Новости

Новый рубеж взят: стоимость биткоина превысила $4000
13.08.2017, 10:10:29 
 
p>Одна из самых популярных криптовалют нынешнего времени — биткоин — установила новый исторический рекорд, превысив отметку в $4000 за монету.

Немногим более суток назад биткоин торговался ниже отметки $3700, а сейчас его стоимость взлетела до $4135,0, продолжая рост. Напомним, что неделю назад стоимость биткоина превысила $3200. В мае курс биткоина преодолел психологический рубеж в $2000, а в июне он уже достиг отметки в $3000.

Первого августа биткоин подвергся разделению, которое не нанесло ему никакого ущерба. В результате разделения был создан клон биткоина Bitcoin Cash, но интерес к нему оказался не таким сильным, как ожидалось. Спустя несколько дней, 8 августа, произошла фиксация протокола Segregated Witness (SegWit, BIP 141) при поддержке всех майнеров, позволившая устранить проблемы с пластичностью транзакций, а также освободить место в блоках, позволяя хранить больше транзакций в каждом из них. SegWit — обновлённый протокол с обратной совместимостью, который является частью Нью-йоркского соглашения, подписанного в мае этого года, альтернативного проекта масштабирования, который поддержали 56 компаний и майнеры.

Фиксация протокола SegWit прошла на блоке 479 708. Активация SegWit произойдёт на блоке 481 824. Она состоится примерно 21–23 августа. Отложенная активация позволит всем сервисам провести обновление программного обеспечения.

Эти два события, относящиеся к коду, — разделение криптовалюты и фиксация протокола — позволят ускорить распространение биткоина в будущем.

Росту стоимости биткоина во многом способствует проявляемый к ней интерес со стороны инвесторов. Например, на прошлой неделе проект Filecoin в ходе первичного размещения монет (Initial coin offering, ICO) всего за час собрал более $186 млн, несмотря на технические проблемы.

Ажиотаж подогревает и увлечённость криптовалютами аналитиков Уолл-стрит. На телеканале CNBC не проходит и пяти минут, чтобы трейдер или аналитик не высказал своё мнение, что «это будет лучшая инвестиция года». Как бы то ни было, подобные заявления привлекают инвесторов, не имеющих склонностей к технологиям, но заинтересованных в получении прибыли, некоторые из которых покупают криптовалюту в первый раз.

Bitcoin Magazine

Bitcoin Magazine

Отсутствие законодательного регулирования оборота криптовалюты говорит о нахождении операций с ней в зоне риска. Отметим, что Банк России приступил к созданию национальной криптовалюты, о чём сообщила на Петербургском экономическом форуме заместитель председателя Центрального банка Ольга Скоробогатова. Ранее Банк России предложил относить криптовалюты к цифровым товарам, для чего потребуется произвести необходимые изменения в законодательстве. 

Сейчас никто из экспертов не берётся с точностью спрогнозировать, как поведёт себя курс биткоина в ближайшие дни. С одинаковой степенью вероятности можно говорить о росте стоимости криптовалюты до $5000 и падении до $2000. В любом случае, не вкладывайте в криптовалюту больше, чем можете позволить себе проиграть.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: