В России разработан «умный» светофор- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России разработан «умный» светофор

Новости

В России разработан «умный» светофор
14.07.2017, 15:25:42 
 
p>Холдинг «Швабе» на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге продемонстрировал инновационный светофор для «умных» городов.

Главной особенностью новинки является интегрированная камера. Она обеспечивает круговой обзор с углом охвата 360 градусов.

Благодаря функции панорамной видеосъёмки дорожные службы смогут осуществлять удалённый контроль над безопасностью на городских перекрёстках. Для мониторинга могут применяться мобильные устройства — смартфоны и планшеты.

Смарт-светофор создан в рамках проекта «Умный город». Изделие способно фиксировать различные нарушения правил дорожного движения. В частности, система распознаёт наезд на пешеходный переход, стоп-линию, а также остановку в неположенном месте.

Добавим, что ранее холдинги «Росэлектроника» и «Швабе» сообщили о намерении выпускать адаптивные светофоры, которые помогут оптимизировать трафик и улучшить дорожную ситуацию в российских городах. Такие решения получат специальные контроллеры с модулем сбора дорожной информации. Система позволит отслеживать интенсивность естественного освещения, плотность трафика и другие параметры. На основе собранных данных будет меняться длительность фаз зелёного и красного сигнала, регулироваться яркость сигналов, а также осуществляться автоматический перевод оборудования в режим жёлтого мигания. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: