Google отказалась от чипа Tegra 3 в планшете Nexus из-за конкуренции с Kindle Fire?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google отказалась от чипа Tegra 3 в планшете Nexus из-за конкуренции с Kindle Fire?

Новости

Google отказалась от чипа Tegra 3 в планшете Nexus из-за конкуренции с Kindle Fire?
19.03.2012, 13:40:00 
 

Слухи о предстоящем релизе дебютного планшета Google Nexus, не утихая, продолжают циркулировать в Сети. Более того, появляются новые подробности, рождая надежду на скорое воплощение слухов в жизнь.

Источник из цепочки поставщиков в США, пожелавший сохранить анонимность, заявил, что работа над планшетом близка к завершению. Появилась конкретика по поводу цены новинки. Если ранее сообщалось о предполагаемой стоимости устройства в пределах $199 - $249, то теперь речь идет о розничной цене в диапазоне $149 - $199. Для того чтобы 7” Google Nexus мог на равных конкурировать с Kindle Fire, компания была вынуждена отказаться от четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, которым ранее предполагалось оснастить новинку.

Производством Google Nexus, как утверждает источник, будет заниматься компания ASUS, якобы отказавшаяся ради этого от планов по выпуску ASUS MeMO 370T, демонстрировавшегося на выставке CES 2012. Что планируется использовать взамен NVIDIA Tegra 3, пока не известно. Возможно, новинка будет основана на чипе Snapdragon компании Qualcomm.

Релиз планшета Google Nexus, по слухам, состоится в мае. Скорее всего, устройство представят на выставке CTIA WIRELESS 2012, которая пройдет в Новом Орлеане с 8 по 10 мая. Было бы интересно увидеть новинку, работающую под управлением Android 5.0 Jelly Bean, но, если анонс состоится в указанные сроки, то на борту планшета, скорее всего, будет Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Можно также предположить, что устройство получит название Nexus Play.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: