Сотрудник Samsung подтвердил использование четырехъядерного процессора Exynos в Galaxy S III- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сотрудник Samsung подтвердил использование четырехъядерного процессора Exynos в Galaxy S III

Новости

Сотрудник Samsung подтвердил использование четырехъядерного процессора Exynos в Galaxy S III
19.03.2012, 17:24:00 
 

С приближением анонса смартфона Samsung Galaxy S III появляется все больше подробностей о его параметрах. В интервью ресурсу Korea Times должностное лицо Samsung, пожелавшее сохранить анонимность, сообщило о том, что в новом смартфоне будет использоваться четырехъядерный чип Exynos нового поколения с поддержкой сетей  LTE и WCDMA.

Вполне возможно, что речь идет о чипе Exynos 4412, о котором стало известно еще до старта выставки MWC 2012. Этот чип класса «система на кристалле», выполненный в соответствии с требованиями 32-нм техпроцесса, построен на архитектуре ARM Cortex-A9 с четырьмя ядрами, поддерживающими тактовую частоту в диапазоне 200 МГц-1,5 ГГц, и имеет на борту четыре графических ядра ARM Mali, 64-разрядную мультимедийную систему NEON и двухканальный контроллер памяти. Этому чипу вполне по силам обеспечить работу экрана смартфона в 3D режиме с разрешением 1080p.

Сотрудник южнокорейской компании также подтвердил, что работа над подготовкой нового процессора уже завершена, поэтому в любой момент Samsung может представить новый смартфон на его основе. Согласно последним данным, презентация Samsung Galaxy S III состоится в Лондоне в преддверии Летних Олимпийских игр.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: