Google и автопроизводители возражают против новых правил тестирования робомобилей в Калифорнии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google и автопроизводители возражают против новых правил тестирования робомобилей в Калифорнии

Новости

Google и автопроизводители возражают против новых правил тестирования робомобилей в Калифорнии
21.10.2016, 17:07:10 
 
p>Google и автопроизводители выступили с возражением против предложенных властями Калифорнии новых правил для тестирования самоуправляемых автомобилей, так как они станут препятствием для развития этого направления автоиндустрии.

REUTERS/Benoit Tessier

REUTERS/Benoit Tessier

В частности, вызвало вопросы требование властей штата установить в новых робомобилях регистратор данных, также не ясно, какие данные потребуется предоставить для проведения тестирования.

Было подвергнуто сомнению и требование предоставить полиции право получать в течение 24 часов любые данные о вождении самоуправляемого автомобиля без ордера или повестки в суд.

BENOIT TESSIER/REUTERS

BENOIT TESSIER/REUTERS

Требование подготовить данные за год тестирования самоуправляемого транспортного средства перед получением разрешения о вводе его в эксплуатацию вызвало возражения у таких компаний, как General Motors, Volkswagen AG, Honda Motor, Ford Motor и Google, считающих. что это может привести к 12-месячному разрыву между тестированием и появлением робомобилей на дорогах общественного пользования.

В свою очередь заместитель отдела транспортных средств Калифорнии (California Department of Motor Vehicles, DMV) Брайан Сублет (Brian Soublet) пообещал рассмотреть все предложения по изменению правил, но не назвал сроки их окончательного утверждения.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: