Amazon, Facebook, Google, IBM и Microsoft объединили усилия по разработке ИИ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Amazon, Facebook, Google, IBM и Microsoft объединили усилия по разработке ИИ

Новости

Amazon, Facebook, Google, IBM и Microsoft объединили усилия по разработке ИИ
29.09.2016, 13:05:27 
 
p>IT-гиганты объявили о запуске нового проекта под названием Partnership on AI, предполагающего решение вопросов и возможных проблем, связанных с развитием систем искусственного интеллекта (AI).

В инициативе принимают участие Amazon, Facebook, Google, IBM и Microsoft. Отмечается, что задачей организации Partnership on AI станет изучение и формулирование рекомендаций в отношении систем электронного разума, а также информирование общества о соответствующих технологиях и их влиянии на жизнь людей.

Участники проекта уверены, что системы искусственного интеллекта могут значительно улучшить качество жизни и помочь человечеству в решении глобальных проблем. Новая инициатива как раз и должна способствовать развитию электронного разума в нужном направлении.

В рамках Partnership on AI планируется изучение возможного влияния AI-систем на общество и различные сферы деятельности людей. Для этого будут организованы специальные рабочие группы для разных секторов, таких как здравоохранение, транспортная отрасль и пр. Каждая из групп будет изучать специфичные области применения технологий искусственного интеллекта.

Участники проекта также намерены организовать открытую площадку для обсуждения вопросов, связанных с развитием и внедрением AI-систем. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: