Контрактное производство Samsung готово размениваться по мелочам- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Контрактное производство Samsung готово размениваться по мелочам

Новости

Контрактное производство Samsung готово размениваться по мелочам
25.08.2016, 20:28:05 
 
p>Как сообщают осведомлённые источники, компания Samsung готовится открыть двери полупроводниковых заводов даже для самых небольших заказчиков. Время жировать на заказах Apple прошло. Компания TSMC готова осваивать любые объёмы по производству процессоров для смартфонов и планшетов известного разработчика из Купертино. Кроме того, пришло время искать ответ на вызовы со стороны контрактного производства компании Intel. Недавнее соглашение Intel и ARM возвращает лидера рынка микропроцессоров в сферу производства однокристальных схем на популярной мобильной архитектуре. Контрактным чипмейкерам скоро станет не просто тесно, смертельно тесно.

Новая стратегия Samsung на рынке контрактных полупроводников называется «open foundry». В рамках «открытого производства» компания начнёт работу с небольшими компаниями-разработчиками в Китае, Южной Корее и США. Так, 30 августа в Шанхае пройдёт мероприятие «Samsung Foundry Forum», куда уже получили приглашение бесфабричные китайские разработчики полупроводников.

www.extremetech.com

www.extremetech.com

Для малого и среднего бизнеса компания предложит как проверенные временем и до сих пор востребованные техпроцессы от 130 нм до 65 нм, так и новейший 14-нм и ожидаемый в следующем году 10-нм техпроцессы. Также для небольших клиентов компании будет доступен уникальный 28-нм техпроцесс на подложках из полностью обеднённого изолирующего слоя (FD-SOI). Пластины FD-SOI за счёт снижения токов утечек через изолятор позволяют выпускать более производительные чипы в рамках 28-нм техпроцесса, являясь, фактически, недорогой альтернативой переходу на 14-нм техпроцесс.

pocketnow.com

pocketnow.com

Работая с небольшими заказчиками, компания Samsung может воспользоваться практикой мультипроектных пластин (multi-project wafer, MPW), когда на одной пластине выполняются заказы сразу нескольких компаний. Среди небольших клиентов Samsung уже отмечены такие южно-корейские компании, как AllChips, AlphaChips, e-Silicon, HanaTech, KoreaChips и VeriSilicon.

www.mystatesman.com

www.mystatesman.com

Также в Samsung не забыли отметить, что определённые успехи есть на новом для компании направлении — в производстве 32-разрядных микроконтроллеров общего назначения со встроенной 65-нм флеш-памятью. Мы не сомневаемся, что у Samsung будет отличная «мелочёвка». Вот только по этому пункту она выходит на линию огня с китайскими производителями, которые могут дать качественный и доступный по цене ответ.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: