AMD избавилась от убытков благодаря игровым консолям- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD избавилась от убытков благодаря игровым консолям

Новости

AMD избавилась от убытков благодаря игровым консолям
24.07.2016, 09:59:08 
 
p>Производитель чипов AMD вернулся к прибыли и росту выручки благодаря сильным продажам новых GPU и процессоров для игровых консолей Xbox One и PlayStation 4. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на финансовый отчёт компании за второй квартал 2016 года.

По итогам этого периода AMD получила чистую прибыль в размере $69 млн, тогда как годом ранее были зафиксированы чистые убытки в $181 млн. При этом скорректированный убыток (не учитывает некоторые разовые расходы) достиг 5 центов на акцию, а опрошенные Thomson Reuters аналитики ожидали этот показатель на уровне 8 центов.

wsj.com

wsj.com

Квартальная выручка AMD составила $1,03 млрд, увеличившись на 9 % в сравнении со второй четвертью 2015 года. На Уолл-стрит прогнозировали продажи в $951,3 млн.

Росту доходов AMD способствуют производимые на заказ однокристальные системы. Отвечающее за них подразделение Enterprise, Embedded and Semi-Custom получило в апреле–июне 2016 года выручку в $592 млн, что соответственно на 59 % и 5 % больше показателей квартальной и годичной давности. AMD предсказывает пиковую выручку от продаж заказных чипов в третьем квартале 2016 года и снижение продаж в четвёртом.

wsj.com

wsj.com

Подразделение AMD Computing and Graphics, специализирующееся на изготовлении процессоров для компьютеров и графических решений, завершило второй квартал 2016 года с оборотом в $435 млн, что на 15 % больше, чем годом ранее. Этот подъём произошёл за счёт сильных продаж чипов для ноутбуков и GPU, говорится в сообщении компании.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: