DRAMeXchange: цены на DRAM-чипы готовы к рывку вверх- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  DRAMeXchange: цены на DRAM-чипы готовы к рывку вверх

Новости

DRAMeXchange: цены на DRAM-чипы готовы к рывку вверх
17.01.2012, 17:08:00 
 

Согласно данным аналитического агентства DRAMeXchange, в первой половине января контрактные цены на DRAM-память отметились стабильностью и даже некоторым ростом. В феврале эксперты ожидают дальнейшего повышения цен.

 

 

В конце прошлого и начале нового года цены на DRAM-рынке достигли исторического минимума. OEM-производители ПК, воспользовавшись ситуацией, активно наполняли свои складские запасы. Поставщики чипов ОЗУ, в свою очередь, планируют в скором времени сократить объёмы выпуска продукции, что позволит поднять цены на память уже в феврале.

Также аналитики отмечают, что ситуация в отрасли жестких дисков стабилизируется скоро, а это позволит производителям ПК выйти на прежние уровни поставок. Если игроки отрасли DRAM будут контролировать объёмы выпуска чипов, то цены удастся существенно повысить.

В начале месяца контрактные цены на 2-Гбайт DDR3-модули оставались неизменными – в среднем на уровне $9,25. Средняя цена 4-Гбайт чипов составила $16,5. Падение цен прекратилось ещё во второй половине декабря.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: