SpaceX: запуск Dragon к МКС отложен на неопределенный срок- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SpaceX: запуск Dragon к МКС отложен на неопределенный срок

Новости

SpaceX: запуск Dragon к МКС отложен на неопределенный срок
17.01.2012, 19:34:00 
 

Запланированный на 7 февраля тестовый запуск коммерческого корабля Dragon компании Space Exploration Technologies (SpaceX) к Международной космической станции (МКС) перенесен на более поздний срок. Такое решение продиктовано желанием специалистов  SpaceX досконально проверить готовность корабля к полету и убедиться, что ни одна деталь не была упущена из вида. Новая дата запуска пока не обнародована, и пока непонятно, в течение какого срока будут проводиться проверки. Старт «Дракона» к МКС, первоначально намеченный на минувший год, уже несколько раз переносился.

«В период подготовки к предстоящему полету продолжается проведение всестороннего тестирования и анализа. Мы уверены, что дополнительные проверки пойдут на пользу повышению надежности и безопасности всей миссии», — заявила пресс-секретарь SpaceX Кирстин Грантхэм (Kirstin Grantham). «Запуск состоится, когда корабль будет полностью к нему готов», — добавила она.

Отложенный запуск Dragon к МКС станет первым в истории полетом космического корабля, разработанным частной компанией. В сотрудничестве с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA) в рамках программы COTS (Commercial Orbital Transportation Services), кроме SpaceX, разработкой кораблей занимаются компании Orbital Sciences, Virgin Galactic и другие.

В ходе первого полета «Дракон» должен будет приблизиться к МКС с тем, чтобы астронавты могли «поймать» его при помощи роботизированной руки-манипулятора и пристыковать к модулю Harmony.

Наряду с грузовым кораблем Dragon, SpaceX работает над его модифицированной версией под названием DragonRider. Последний в течение ближайших 3-5 лет сможет доставлять на МКС экипажи астронавтов: в этом вопросе, по словам основателя SpaceX Элона Маска (Elon Musk), все зависит от объемов финансирования со стороны NASA.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: