Intel Core i7 810- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel Core i7 810: очередная китайская диковинка?

Новости

Intel Core i7 810: очередная китайская диковинка?
17.12.2009, 21:12:38 
 

Появление процессора Pentium E6500K на китайском рынке было обусловлено желанием Intel узнать реакцию покупателей на присутствие в этом чипе свободного множителя. Чем можно объяснить появление процессора Intel Core i7 810 в Китае пока непонятно.

Журналистам ресурса Zol.com.cn удалось где-то раздобыть очень странный процессор под платформу Intel P55 - Intel Core i7 810. Инженерный образец этого чипа побывал перед объективом фотокамеры.

`Intel

Утилита CPU-Z рапортует о том, что некий процессор Lynnfield работает на частоте 2,13 ГГц и объем кеш-памяти третьего уровня у него равен 8 Мб. По большому счету, кроме как рабочей частотой он ничем не отличается от Intel Core i7 860.

В тесте Super Pi 1M процессор показал очень скромный для носителя торговой марки Core i7 результат – 19,160 с. Пусть он и обладает возможность обрабатывать информацию в восемь потоков благодаря поддержке Hyper-Threading, но в однопоточных задачах его производительность крайне мала.

Если допустить, что такой процессор действительно будет представлен компанией Intel, то его низкую производительность сможет спасти только цена. Да и не стоит забывать, что скоро состоится анонс чипов Clarkdale, которые смогут составить низкочастотному Core i7 810 внутреннюю конкуренцию.

Возможно, процессор Core i7 810 является плодом фантазии ребят с ресурса Zol.com.cn. Так или иначе, будем начеку. Если появится какая-либо информация по этому загадочному процессору, мы ей поделимся.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: