Производители аудиотехники Beats Electronics и Bose уладили патентные разногласия во внесудебном порядке, сообщает издание The Wall Street Journal.
В июле Bose подала в суд на Beats в штате Делавэр, обвинив компанию в нарушении пяти патентов, касающихся технологий шумоподавления, и потребовав от неё компенсации. Аналогичная жалоба была направлена в американскую Комиссию по международной торговле (U.S. International Trade Commission, ITC): Bose просила регулятора запретить импорт и продажу некоторых устройств, включая Beats Studio и Beats Studio Wireless.
В пятницу, 10 октября, Bose и Beats уведомили суд штата Делавэр об урегулировании претензий. Условия мирового соглашения компании не уточнили. Bose также попросила ITC прекратить расследование в отношении Beats и её производственных партнёров.
Не исключено, что к примирению Bose и Beats приложила руку корпорация Apple, купившая ранее Beats за $3 млрд. По данным источника, производитель iPhone и iPad был заинтересован лишь в музыкальном онлайн-сервисе Beats Music приобретённой компании, тогда как её наушники и музыкальные аксессуары, продажи которых в 2013 году составили $1,3 млрд, признаны Apple непривлекательным бизнесом.
Beats продаёт фирменные наушники с 2008 года. Компания Bose свою деятельность на рынке аудиотехнологий ведёт более 50 лет.
Источник:
Источник:
3DNews