Huawei и Optimus- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei и Optimus продемонстрировали сеть LTE со скоростью 150 Мбит/с

Новости

Huawei и Optimus продемонстрировали сеть LTE со скоростью 150 Мбит/с
03.02.2011, 15:31:46 
 

Совместные усилия компании Huawei и португальского оператора связи Optimus привели к созданию беспроводной сети передачи данный стандарта LTE со скоростью передачи данных 150 Мбит/с. При этом скорость от абонента к оператору составила 60 Мбит/с. Пока что сеть работает в тестовом режиме, но не исключен ее скорый коммерческий запуск.

`Huawei-LTE`

В начале прошлого года португальский оператор выбрал Huawei в качестве основного поставщика оборудования для запуска собственной сети LTE. Согласно контракту, базовые станции производства Huawei будут установлены в 33 регионах страны. Сеть будет функционировать на частоте 2,6 ГГц.

Это уже не первый опыт сотрудничества португальского оператора и китайского производителя телекоммуникационного оборудования. В 2006 году двумя компаниями была запущена одна из первых в Европе полнофункциональных сетей стандарта HSDPA. В 2009 году сотрудничество продолжилось запуском сети HSPA+ со скоростью передачи 21 Мбит/с. Наконец, в феврале 2010 года было объявлено об успешном тестировании HSPA+ в режиме Dual Carrier Technology при скорости передачи 42 Мбит/с.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: