Системы хранения данных-2010- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  конференции и семинары  /  Круглый стол CNews: «Системы хранения данных-2010»

Новости

Круглый стол CNews: «Системы хранения данных-2010»
28.11.2009, 14:19:11 
 

CNews приглашает системных интеграторов, поставщиков систем хранения (СХД), а также ИТ-директоров и ИТ-специалистов компаний из различных сфер бизнеса посетить круглый стол «Системы хранения данных-2010», который состоится 11 февраля 2010 г. в Москве.

В изменившихся экономических условиях компании все больше концентрируются не столько на развитии своих ИТ-инфраструктур, сколько на их оптимизации и повышении эффективности. В том числе и в отношении СХД — меняется само восприятие бизнеса ситуации: «серверы — отдельно, СХД — отдельно». В отличие от серверов, рынок СХД пострадал в кризис меньше — ввиду растущей потребности в хранении данных.

Впрочем, несмотря на внимание со стороны самых разных отраслей экономики, рынок СХД переживает сейчас не самые лучшие времена — сокращение ИТ-бюджетов не могло не повлиять на динамику поставок. При этом заметно смещение фокуса — в сторону систем начального уровня, недорогих решений азиатских компаний. На смену привычному ранее экстенсивному наращиванию объемов хранения приходят новые технологии и подходы: виртуализация СХД, дедупликация, многоуровневое хранение информации, аутсорсинг хранения данных. По разным оценкам, виртуализация повышает эффективность ИТ-инфраструктур на 30–60%.

Вслед за мировым, российский рынок все больше интересуется технологиями консолидации ресурсов. Эксперты отмечают, что наиболее эффективны здесь комплексные проекты, предполагающие — консолидацию СХД, вычислительных ресурсов, систем резервного копирования, сетей и т.п. Вендоры, ощутившие, со своей стороны, влияние кризиса, адаптируют сегодня свое предложение для заказчиков за счет более бюджетных решений и более гибкой политики взаимодействия.

В кризисное время вендоры предлагают все более бюджетные решения СХД

•Каковы основные тенденции в области СХД — в мире и в России сегодня?
•Как изменяется спрос бизнеса и его затраты на СХД?
•Как максимально оптимизировать ИТ-инфраструктуру?
•Какие факторы учитывать, при выборе СХД?
•Как оценить ТСО ИТ-ресурсов?

Приглашаем принять участие в мероприятии системных интеграторов, поставщиков СХД, а также ИТ-директоров и ИТ-специалистов компаний из различных сфер бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес — издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 14500 рублей

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.
* Необходимо подтверждение от CNews Conferences

Подать заявку на участие в круглом столе

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: