EVGA Classified SR-2 1200W- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Блок питания EVGA Classified SR-2 1200W: под грифом ”Совершенно секретно

Новости

Блок питания EVGA Classified SR-2 1200W: под грифом ”Совершенно секретно
13.08.2010, 16:20:49 
 

Компания EVGA, хорошо известная в кругу компьютерных энтузиастов и оверклокеров, в официальном пресс-релизе заявила о выходе нового блока питания, принадлежащего к эксклюзивной продуктовой линейке Classified SR-2.

`

Новый источник питания характеризуется заявленной номинальной мощностью 1200 Вт, предназначен для построения высокопроизводительных рабочих станций, игровых конфигураций и способен обеспечить длительное и безотказное функционирование системы при высоких нагрузках, включая экстремальный разгон. Новинка соответствует всем предъявляемым к продуктам такого класса требованиям: наличие сертификата 80 Plus Silver, активный фактор коррекции мощностей (PFC), поддержка Quad SLI и Quad CrossFireX, позолоченные разъёмы, а также шесть виртуальных линий 12B.

Немного странным кажется применение вентилятора с диаметром крыльчатки всего 80 мм, большинство которых отличаются большим уровнем шума по сравнению со 120-мм собратьями, однако данное утверждение ещё надо будет проверить на практике. В задней части устройства присутствуют два специальных регулятора, первый из которых управляет скоростью вращения вентилятора, а второй позволяет изменять напряжение по линии 12В.

`

Напоследок следует отметить, что новый блок питания от EVGA представляет собой не собственную разработку, а перемаркированный Antec TruePower Quattro 1200W, что доказывает стикер со спецификациями на боковой части корпуса. По сути, перед нами два практически одинаковых БП с идентичными характеристиками и разной конечной стоимостью, естественно, не в пользу изделия EVGA, хотя истинных поклонников бренда Classified SR-2 это не остановит.

Блок питания EVGA Classified SR-2 уже можно заказать на официальном сайте компании, его рекомендованная цена установлена в размере $359,99. Данное устройство обеспечивается фирменной гарантией производителя сроком на пять лет.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: